Екатерина Сухова

КАкой котел газовый купить 2 этажа 150 мкв. и чтоб был водяной контур

Евгения Романова

200 Вт на кв. метр. Это для умеренного климата. Т. е. 30 кВт. Это мощность. А по типу - зависит от размера кошелька. Смотрите тех. данные. КПД прежде всего. А без водяного (теплоносителя) это уже не котёл, а нагреватель.

Atahanjan

Водяной контур наверное придется тянуть самому. а котёл лучше немецкий меньше 15% потерь, для сравнения в котлах советского про-ва 75% потерь тепла.

Татьяна Роман

Прежде чем покупать, желательно узнать есть ли у вас компании, которые имеют лицензию на обслуживание и установку вашего котла
Я себе с начало купил котел, хороший с медным теплообменником и высоким кпд, будерус, на 240 кв двухконтурный, а потом решил его установить: - и тут я столкнулся с проблемой, так как в нашем городе его не кто не обслуживает, а без этого, его невозможно зарегистрировать в газовых компаниях, и они тоже его не могут обслуживать, и мне пришлось искать таких людей в другом городе. Итальянские Ferroli, Baxi Main Four C24.
тоже неплохие.