Зайлабидин Мурзакулов

правильно ли я делаю? мне 14 лет рост 172 вес 73

сейчас мой вес 73кг, я делаю упор на базу и все упражнения делаю 6-8 повторений, я хочу просто наростить массу до 90кг и дальше работать на рельеф 12-15 пофторений и сушиться, правильная ли такая стратегия или не получиться ничего?

кушаю 3-5 раз в день
тренируюсь 3 раза в неделю сплитом
сплю 8-10 часов

упражнения по 3-4 подхода 6-8 повторений

Дарья Савицкая

20лет - 196см - 75кг ) ) ) )

Владимир

Правильно. Обычно так и делают. Масса, потом сушка.
Главно без больного фатанизма.

Александр Цельбель

Да как сказать, главное не пережми, а лучше бегай с утяжелителями и все будет как в фильмах

Жангали Пшенбаев

получится, только молись на технику выполнения, питание и сон.
не части с тренировками. ну и не сильно надейся на быстрый прогресс, возраст не даст.

Наталья Луканина

незнаю мне 14 и мой рост 169 и вес 54 вроде тока што мне футбол помагает днржать себя в форме

Елена Суржик

Обычно молодым дают много повторений на все тело за раз. И кстати, не грузите слишком спину (читинг иногда тоже приводит к травмам)