***светлана ***

как правильно отрегулировать карбюратор солекс 1.3

много ест бензина. машина ваз 2108 компрессия 10. карбюратор новый! ставил на сто дыбил и что то покрутил я не видел что ((

Юрий Касмынин

1.Отрегулировать уровень в поплавковой камере, при горизонтальном положении, расстояние между поплавками и плоскостью 1.25 мм. Затем отрегулировать состав смеси. Винтом количества (дроссельная заслонка) установить обороты чуть выше нормы, затем винтом качества вращая его в любую сторону добится повышения и максимальных оборотах при данном положении винта количества. Затем винтом количества убавить обороты до нормы. Затем завернуть винт качества до появления перебоев в работе дивгателя и сэтого положения отвернуть винт качества понемногу до восстановления стабильной работы двигателя. Винтом количества установить обороты двигателя по норме 900-950 об/мин