Real Man

в каком случае деньги выполняют функцию средств обращения:

А) покупка машины в кредит
В) оплата за пользование электроэнергией
С) оплата покупки в супермаркете при помощи кредитной карточки
D)оплата годовой подписки на газету
Е) оплата покупки газеты наличными деньгами

Инна Устюжанина

Е) оплата покупки газеты наличными деньгами

Только в этом случае,
т. к. движение стоимости (от покупателя к продавцу) и потребительной стоимости (от продавца к покупателю) товара происходит одновременно.

В других случаях деньги используются в качестве СРЕДСТВА ПЛАТЕЖА, т. к. движение стоимости и потребительной стоимости товаров разорваны во времени.

Лидия Никольская

Мне кажется в случае А не выполняют функцию. Так как их еще нет следовательно обращаться нечему)

Соколова Юля

мне кажется b,d,e

Елена Удалова

во всех случаях, даже тех, о которых вы не знаете, ибо всё, что вы чувствуете есть функция средств обращения денег.
у данного процесса нет единого определения, потому, что нет начала и конца.