Алексей Чубыкин

Подскажите, что делать, если кот ( 10 мес. ) Всё время линяет, гладишь его, а на руке потом ком шерсти боольшой!

Ak
Akosia

весенняя линька, не? подстригите, пропылесосьте котика и витаминок ему чтоль дайте: ) а еще может быть нервное у котика, правда и без шуток. устраните стресс и все нормализуется.

Vika

Весенняя линька. Нужно вычесывать почаще.

Катя

Линька же.

Если линяет совсем уж много - задумайтесь над тем, чем вы его кормите. Давайте или витаминизированные корма типа проплана, или специальные витаминки - их вам продавец в зоомаге посоветует

Юл
Юлия

Это нормальное явление - весенняя линька. Пока вся созревшая шерсть не выпадет - так и будет линять. Чтобы ускорить линьку, купите фурминатор и вычесывайте, он забирает сразу много шерсти.

Антонина

Вычесывать. Купите специальную щетку в зоомагазине и постепенно приучите кота к ней. И ему приятно почесаться, и вам уборки меньше.