Евгений Воронцов

Зачем кошка всё время притаскивает ко мне котят, при этом она сама уходит от них?

Anna

ну по большому счёту она притаскивает котят не к вам, а на свою территорию, видимо она где то там по близости и рожала, и скорей она не то что бы уходит, а в сторонке за ними наблюдает. ведь согласитесь держать под контролем этих сорванцов легче всегда со стороны, видно кто куда полез и побежал .

Ксения

Есть несколько вариантов.
Кошка может приучать котят к вам.
У неё масса своих дел, а вам она доверяет