Лена Сергеевы

Шелушится и расслаивается кожа на подушечках лап у котенка, что это?

Возраст - 4 месяца. Ест Роял Канин для котят с 4х до 12ти месяцев (как сухой так и влажный корм).

Специально написала про питание котенка, чтобы не копипастили с форумов бесполезную информацию. Рацион котенка полностью сбалансирован. В данном корме присутствуют все необходимые витамины и минералы.

А лук и чеснок (сырые, вареные или в виде порошка) содержат сульфоксиды и дисульфиды, которые могут повредить красные кровяные тельца и вызывать анемию. И вообще, зачем рекомендовать продукты, которые сами по себе животному навредить могут?

Татьяна Бровкина

Такое бывает при несбалансированном рационе . неплохо было бы добавить в рацион витамины с омега 3жирными кисотами, или льняное масло или рыбий жир, или витамины с биотином, дают в течение 3-4 недель, только тогда можно оценивать рзультат, чаще всего если витаминки ситуацию не спасают используют короткий курс преднизолона, черный точки -акне, прежде чем лечить неплохо было бы в клинике взять оттуда мазок-отпечаток на исключения бактериальной или грибковой микрофолоры

Лёха Петров

Ничего страшного. Это весенняя линька. Побольше витаминов в пищу: капусты кислой, чеснок, яблоки мочёные...

Мария Баинова

Ну, во-первых, Роялка сильно испортилась последнее время. Во-вторых, давайте витамины для котят, в-третьих, купите воск для лап, продается в зоомагазинах.