Вита Демихова

какие комнаты есть в усадьбе и каково их предназначение

Елена Морозова

В усадьбе не комнаты, а постройки, т. к. это "отдельное поселение, комплекс жилых, хозяйственных, парковых и иных построек, а также, как правило, усадебный парк, составляющих единое целое" (статья из Векипедии) . А вот уже в постройках могут быть и комнаты.
Почитайте в Векипедии статью посвященную этому. Найти просто и нет смысла её копипастить.