Джонатан Свифт

Посоветуйте каким способом провести чистку организма для кожи?

Можно ли одновременно ипользовать эсенциале форте (для печени) и чистку отрубями?

Наталья Незлобина

Можно одновременно, используйте.

Тюбаж печени можно сделать.
Смотрите в интернете.

Та
Татьяна

хосспадя... когда же вы умудрились так запачкаться? ?

но по слухам от фитотерапевтов... низя два органа сразу чистить...

Перизат

начинать надо с чистки головного мозга от всякого бреда почерпнутого из глянцевых журналов, зомбоящика интернета и т. д.
кожа один из самых гормонозависимых органов т. е. любые нарушения в работе эндокринной системы тут же оказываются видны на коже. у юной девы все проблемы с кожей, ногтями и волосами в 99% случаев связаны с избытком углеводов в рационе, недостатком сексуальных контактов, нежеланием заниматься физическими упражнениями и ОК. никакими отрубями, а тем более непонятными лекарствами растительного происхождения, это не лечится.

Lilya Lilya

все мудрено и долг.. времени нет на это- тогда купи в аптеке сначала от паразитов таблетки и фрутолакс-это легкое слабительное на ночь- а потом овесол-чистит печень прекрасно.. почки почисти клюквой- и приятно и вкусно... кровь хорошо крапива чистит.. можно сухую а еще лучше сейчас свеженькую... заваривать как чай.. суставы очень хорошо корнем сельдерея- продается в магазине-...салаты и свежая зелень. . а на ночь биокефир с добавлением отрубей- можно на завтрак... Главное не просто хотеть- а делать! Успехов!

Юля Веденина

Очищение лавровым листом
Этот способ особенно эффективен при очищении организма от солевых отложений, и очень полезен для суставов, костей и даже мышц.
Для приготовления очищающего «зелья» необходимо взять 5 г измельченного лаврового листа залить 300 г кипятка и кипятить еще 10 минут на слабом огне. Настаивать в течение 4 часов, укутав в термосе. Пользоваться отваром нужно три дня подряд. Приготовленные 300 г нужно пить в течение дня маленькими глоточками. Идеально по одной столовой ложке через равные промежутки времени. Затем сделать недельный перерыв и повторить вновь.
Отвар овса выводит тяжелые металлы, освобождает организм от шлаков, налаживает деятельность желудочно-кишечного тракта, а также положительно влияет на почечную и сердечную деятельность. Данный вид очищения особенно рекомендуют курильщикам, ведь овес еще и выводит из организма никотин. Плюс, отвар из овса еще и невероятно полезный витаминный напиток, который насыщает организм полезными микроэлементами.
Итак, для приготовления отвара нужно взять 200 гр овса (только не овсяных хлопьев) , залить 2 литрами воды и поставить на огонь. После закипания варить еще 40 минут, постоянно помешивая, чтобы овес отдал все свои питательные вещества. Процедите и принимайте отвар несколько дней по 4-5 раз в день по полстакана.
Кстати, оставшийся после процеживания овес не нужно выбрасывать. Лучше залейте его водой и вскипятите на медленном огне в течение часа. А эту воду добавляйте в ванну или обливайтесь в душе. Кожа обретет удивительную мягкость и эластичность, уйдут стрессы и раздражительность. Такой отвар также полезен для ног, подверженных варикозу.
Рецепт древнекитайской медицины, который не только чистит организм и улучшает состояние кожи, но и делает сосуды более эластичными, предупреждая такие заболевания, как инфаркт миокарда, стенокардию, склероз, параличи, образования различных опухолей и т. д. После чистки этим настоем прекращаются головные боли, улучшается зрение и в целом значительно оздоравливается организм.
Итак, нужно взять по 100 г ромашки, зверобоя, бессмертника и березовых почек. Травы и почки тщательно измельчить с помощью блендера и закрыть крышкой. Вечером взять 1 столовую ложку смеси, залить 500 мл кипятка на 20 мин. Процедить через ткань (но не марлю) и выжать. Налить 1 стакан этой жидкости, растворить в ней 1 чайную ложку меда и выпить. После этого не есть и не пить.
Процедуру лучше делать перед сном. Утром подогреть оставшуюся жидкость на пару, растворить в ней 1 чайную ложку меда и выпить за 15-20 мин до завтрака. Так поступать ежедневно, пока не кончится смесь.
Этот проверенный рецепт позволяет содержать в чистоте не только желудок, но и печень, и всю кровеносную систему. Плюс, успокаивает нервную систему, заметно улучшает состояние и цвет кожи.
Для приготовления отвара нужно вскипятить 6 стаканов воды, затем добавить по 2 чайные ложки измельченного корня лопуха и корня эхинацеи. Прокипятить на медленном огне 10 минут. После этого засыпать 2 чайные ложки измельченной крапивы и кипятить на слабом огне еще 10 минут. Затем отвар снять с огня и добавить в него по 2 чайные ложки клевера лугового, цветков бузины черной и травы мяты перечной. Все это оставить на пять минут в закрытой посуде, а затем процедить. Чтобы отвар было приятней пить, можно добавить немного меда. Принимать отвар нужно в течение первой недели по полстакана 3 раза в день за полчаса до еды. Затем в течение второй недели принимать по полстакана отвара 2 раза в день. И в течение третьей недели по полстакана 1 раз в день.
Данный способ позволяет довольно быстро очистить желудочно-кишечный тракт, положительно влияет на состояние кожи и нервной системы.

Михаил Кузьмин

Шлаки.
Семь стадий загрязнения организма

Половина всех раковых больных сегодня и те, у кого эта болезнь разовьётся в ближайшие 5-10 лет, в её появлении виноваты сами. Эту жестокую мысль высказал французский учёный - директор Центра проблем питания и экспериментальной канцерологии в Монпелье Анри Жуайо. И добавил: «Потому что они неправильно питались» .

От усталости до рака человеческий организм проходит семь стадий загрязнения.

Первая стадия. Вначале шлаки в крови раздражают плазму, и человек устаёт, ему требуется всё больше отдыха, чтобы обезвредить грязь в крови через печень и почки.

Если вы постоянно жалуетесь на усталость, чувствуете себя вялым и неспособным справляться с ежедневными задачами, самое время заняться оздоровлением организма.

Aigul Chonorova

Организм отлично очищает сорбент полисорб, выводит все вредные вещества из организма, избавляет и от шлаков, и от токсинов. Благоприятно влияет на состояние кожи. Также можно использовать как маску.