Zulfira Ahmadullina

Как взрослому избежать ветрянки? Экстренная профилактика существует?

У сына в прошлый вторник в саду был контакт с заболевшим мальчиком. Пока у сына никаких проявлений нет, но сама я не болела и очень боюсь заразиться именно сейчас. В данный момент страдаю сезонной аллергией, самой очень плохо, если еще и ветрянка добавится, будет совсем не здорово.

Денис Милютин

Чем старше тем тежелее переносится. Лучше сейчас переболеть и жить спокойно.

Виталий Найпак

Лучше переболеть

Волкова Оксана

Кто не болел ветрянкой - заболеет,
кто переболел ею - никогда уже в жизни НЕ заболеет!
И никаких профилактик НЕТ от неё

Машенька Звездочка

Профилактика - карантин...

Ay
Aysidora

К сожалению, нет против неё никакой профилактики.
Если контакт был, а иммунитета на неё у вас нет, то 99%, что вы её подхватите....

Наталья Алексейцева

разве что вакцинация, там ослабленный вирус вводится вам с которым организму легче справится и воспроизводятся антитела в иммунной системе, если ты никогда не болела, а сейчас заболеешь последствия могут быть самыми непредсказуемыми, самое безобидное шрамы по всему телу....

Константин Ушкал

Аллергия-пейте длительно отвар иголок сосны. Ветрянка-укрепите иммунитет настойкой эхинацеи.