Alena Табачникова

Есть усилитель, помогите подобрать потенциометр для регулировки громкости входного стерео сигнала.

Вот параметры усилителя (заодно и детали) :

Увеличить

Я не знаю какой должен быть номинал, ну и тип, тоже не разбираюсь.
Единственное предположение - мне нужно не логарифмический, а показательный.

дело в том что я поставил себе b20k - 20КОм, паял так (если регулятором ко мне то слева направо пины 1,2,3):
1 вход 2 выхо 3 общий, - если так то работает но наоборот регулирует
1 общий 2 выход 3 вход - если так то регулирует верно но на минимуме сигнал остается

Что я делаю не так, или чего я не учел

Алексей Фильштинский

на вход УМЗЧ поставить сдвоенный потенциометр 25-50 ком, линейного типа.

Делай тогда так: 1 общий 2 выхо 3 вход

Анастасия

25-100 ком -тип А

Хасан Неизвестно

Входной импеданс 10 ком, вот 10 ком спарку и ставь.... Жаль что ты еще концы путаешь местами, а пора бы уже усвоить как движется средний контакт....))))))