Василиса Данилина

такой вопрос о письмах счастья )

у человека нет прав - лишен на год, поехал, попался под камеру видимо, и приходит извещение о том, что письмо лежит на почте, вот вопрос собственно 🙂 стоит ли его забирать это письмо? вдруг там мало ли какая фигня, а может просто штраф на 300 руб..

нет, связано с ГИБДД на извещении же пометка откуда письмо. на измену сел да )

Дело в том, что если забрав письмо и подписавшись под например штрафом, не будет ли это являться доказательством управления ТС лицом лишенным права, и в свою очередь продление срока лишения?

ну так при чём здесь хозяину или шоферу? вопрос не в этом, тем более это одно лицо.

Анна! интересное решение )) и доверенность ему напишет тоже несовершеннолетний.. . так то вариант )) спасибо!
но всё же, письмо уже есть, а делать что то надо, или забить на него? человек ездит и меня возит ))и никак нельзя ему без руля, тем более год почти прошел, обидно если в письме ещё на год автоматом продлят.

так, ну я понял да, он дома и сидел чай пил, а тут штраф, пускай и берёт с того кому доверил авто, правильно ?))

На
Настя

Как уже сказали - штрафы приходят на того, на кого авто зарегистрирован. И не факт, что он был за рулем. Владелец авто вообще может не иметь прав, к примеру. И доверенности на управление отменены давно. Для управления по закону нужны только права, СТС и страховка - или неогрниченная, или быть вписанным в ограниченную.
А штрафы желательно оплачивать вовремя - как раз неуплата привлечет внимание. А еще лучше - не нарушать.
Вот только Вы пишите, что лишенцу нельзя без руля. А ничего, что на дороге проверить документы могут? А за управление будучи лишенным 15 стуок грозит. И в случае ДТП по его вине ущерб весь он оплачивает сам. о это так, отступление от сути вопроса...

Татьяна Маркелова

просто забрать письмо и оплатить через банк

На
Наталья

На измену сел, да?)))

Е....

просто штраф в почтовый ящик кидают, должно быть там чтото не связанное с гибдд.

Джалол Умаров

Штраф хозяину выписывают а не шофёру

Ярослава

Вам пришел штраф как владельцу авто, кто именно сидел за рулем им безразлично, так что вы как владелец штраф оплатите а не как нарушитель. Перепишите авто на несовершеннолетнего ребенка + страховка неограниченая и можно забыть о письмах счастья)