Ксения Валерьевна

подскажите обязательно ли сдавать заявление на усн при регистрации ооо со всеми документами?

Виктория Мищенко

Вновь созданные организации и зарегистрированные индивидуальные предприниматели вправе применять "упрощенку" с даты постановки на учет в налоговом органе.
Для этого им следует подать в инспекцию уведомление о переходе на УСН. Сделать это нужно в течение 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в соответствующем свидетельстве. Такой порядок установлен п. 2 ст. 346.13 НК РФ и применяется с 1 января 2013 г. организациями и индивидуальными предпринимателя, которые вновь созданы и вновь зарегистрированы в 2013 г.
Отметим, что 30 календарных дней для представления уведомления о переходе на УСН начинают течь со следующего дня после даты постановки на учет в налоговом органе (п. 2 ст. 6.1 НК РФ) .

Nariman

нет. подаете только заявление о переходе на усно!

Оксана Дендиберина

После того как вы получите документы о регистрации ООО в налоговой в течении 5 дней необходимо подать заявление о переходе на УСНО (насчет сроков хотели увеличить до месяца но увеличили или нет пока не знаю)