Арзу

Подскажите пожалуйста! Нужно ли ООО на УСН сдавать декларацию за каждый квартал, если нет доходов, нулевую?

Григорий Шумилкин

ООО на УСН без доходов сдают:
ежеквартально отчеты в ПФР и ФСС, раз в год - сведения среднесписочной (до 20 января) , раз в год - нулевую декларацию УСН до 31 марта, раз в год - бухбаланс (до 30 марта) . Пустым баланс быть не может в принципе, из-за уставного капитала. Представление "нулевой" справки по форме 2-НДФЛ не предусмотрено. В случае запроса из налоговой напишите письмо, в котором сформулируйте причину неначисления заработной платы. Могут также запросить справку из банка, что движений по счетам не было.
Даже при нулевом УСН, должна быть нулевая книга доходов и расходов. Заверять ее, начиная с 2013 г. , в налоговой не нужно.

Вроде бы ничего не забыла)

Владимир Баландин

По УСН декларацию сдают 1 раз в год по окончании налогового периода. ИП до 30 апреля, юр. лицо до 31 марта.