Наталья Краснова

Хорошая ли 4ая скорость для карты памяти на фотоаппарат? Я понимаю, что 10ая лучше, но все же

Татьяна Маркелова

Десятая хорошая. 4 - только для фото. Видео она не потянет...

Лариса Узилова

Если собираетесь снимать видео, то от 6 класса.

Дмитрий Опарин

если для фотографий, то без разницы какой класс

Ольга Дегтярь

В паспорте на ваш аппарат написано какая нужна. Может вам и 2-я достаточно.

Наталья Артёмова

Для фото нормально, ток при серийной съемке начнуться проблемы!!!

Виктория Петрова

Нормально. Для фото. Для видео лучше 10 класс брать.

Зина Шестак

Вика, извини меня, но ты вообще не в теме.
4-ая скорость может быть в автомобиле.
Речь не идёт о лучше-хуже вообще. Для съёмки видео и серийной съёмки необходимы карты памяти 6 или 10 классов; для съёмки фото - безразлично.

Карты памяти характеризуются различными скоростями.

Скорость записи данных (от 1.2 до 100.0 Мб/с)
Максимальная скорость, с которой возможно производить запись информации на карту.
Чем выше скорость записи, тем быстрее устройство будет готово к дальнейшему использованию. Так, например, ваш цифровой фотоаппарат будет быстрее готов к следующему снимку, если в нем используется карта с большей скоростью записи.
Скорость чтения/записи данных обычно измеряется в мегабайтах в секунду (Мб/с) .

Скорость обмена данными (от 40 до 1000 x)
Максимальная скорость обмена данными карты памяти.
Часто производитель указывает скорость работы карты в том же виде, что и производители оптических приводов. За единицу принята скорость CD-ROMa 1x, она составляет 150 кб/c.
Современные карты памяти могут обеспечивать скорость работы от 32x (что соответствует 4.8 Мб/с) до 667x (100 Мб/с) .

Скорость чтения данных (от 0.6 до 150.0 Мб/с)
Скорость чтения данных показывает, с какой скоростью осуществляется считывание информации с карты. Следует отметить, что заявленные скоростные характеристики могут не достигаться при работе с вашим конкретным электронным устройством, цифровым фотоаппаратом и т. д. Для увеличения скорости можно приобрести отдельно специальное устройство для чтения карт памяти (кард-ридер) с интерфейсом USB 2.0, позволяющее считывать с большей скоростью, чем цифровой фотоаппарат или видеокамера.
См. http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=432805&hid=91032

http://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital
* SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с) — 13x
* SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с) — 26x
* SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с) — 40x
* SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с) — 66x