Саррарина Коверницына

как лучше приготовить тефтели в мультиварке?

В сливках или сметане? рис полностью готовый добавлять в фарш или полуготовый? сколько нужно риса и фарша на 5 тефтелей?

Максим Русаков

400 г фарша и 0,4 м/стак риса до полуготовности, нравятся в сметане

Ruslan Pashaev

тефтели в мультиварке.

Ингредиенты:

500 грамм мясного фарша
0,5 мультистакана риса
1 репчатый лук
1 яйцо
2 ст. ложки сметаны
2 ст. ложки майонеза
2 ст. ложки томатной пасты или кетчупа
2 ст. ложки муки
соль и специи по вкусу
лавровый лист
2 стакана воды или бульона
Как приготовить тефтели в мультиварке:

В миске смешать фарш, яйцо, пропущенный через мясорубку репчатый лук и сырой рис. Рис можно предварительно отварить, я не отвариваю.
Посолить, поперчить и тщательно перемешать.

Сформовать из фарша небольшие шарики (тефтели) , выложить их в чашу мультиварки.

Готовим соус/заливку для тефтелей в мультиварке:

Смешать в чашке - муку, сметану, кетчуп или томатную пасту и майонез. Долить воды или бульона, перемешать и залить этим соусом тефтели.

Готовим тефтели в мультиварке, в режиме "тушение" 1 час.

Подаем тефтели горячими, полив соусом. В качестве гарнира, к этим вкусным и нежным тефтелям подойдет любой овощной салат.
Приятного аппетита!!!

Bek-1 Djon

Ингредиенты:

500 грамм мясного фарша
0,5 мультистакана риса
1 репчатый лук
1 яйцо
2 ст. ложки сметаны
2 ст. ложки майонеза
2 ст. ложки томатной пасты или кетчупа
2 ст. ложки муки
соль и специи по вкусу
лавровый лист
2 стакана воды или бульона
Как приготовить тефтели в мультиварке:

В миске смешать фарш, яйцо, пропущенный через мясорубку репчатый лук и сырой рис. Рис можно предварительно отварить, я не отвариваю.
Посолить, поперчить и тщательно перемешать.

Сформовать из фарша небольшие шарики (тефтели) , выложить их в чашу мультиварки.

Готовим соус/заливку для тефтелей в мультиварке:

Смешать в чашке - муку, сметану, кетчуп или томатную пасту и майонез. Долить воды или бульона, перемешать и залить этим соусом тефтели.

Готовим тефтели в мультиварке, в режиме "тушение" 1 час.

Подаем тефтели горячими, полив соусом. В качестве гарнира, к этим вкусным и нежным тефтелям подойдет любой овощной салат.
Приятного аппетита!! !