Дмитрий Майданов

А правда что никакой любви не существует?

Всё это выдумки для поиска смысла жизни, романтики и т. д. , так как просто е*аться по велению матушки-природы (на инстинктивном уровне) стыдно и противно.

Дина

Нет не правда. Или ты еще очень молод или тебя кто то сильно обидел...

Алексей

Брехня. Любовь существует!

Elvisa Suleymanova

нет, неправда. .
Не романтик.

Nadir Dustov

тогда ваши новые предложения?!)

ОК
Оксана Коскова

ЛЮБОВЬ понятие духовное, это не вещь, она БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ!!!! Это люди поменяли ценности и только.

Khatuna Khalvashi

не правда, любовь существует и она вечна

Ал
Алена

я тоже так считаю

L7
Leito 7

кто так думает
к тому она никогда и не придет

Вера

Если у тебя нет, то это не значит, что у большинства людей та же ситуация. Миллионы людей живут и любят, и любимы.

Валерий Большаков

Существует! Просто не всем дано её испытать!!!

Михаил Цыцерев

Такое же дурацкое утверждение как и то что ненависти не существует.

В.
Вячеслав .

Любовь есть, будет и была!

it
itavarov

вранье. себя по-любому все любят

Константин Харитонов

Нет, я лично верю в любовь..

Анатолий

я пока еще не знаю об этом.

Надежда Моисеева

Она редко встречается

Сергей Агашков

существует! раз задаете такой вопрос, значит, что-то уже шевельнулось. все будет в свое время.

Ан
Анна

однозначно нет

Твоя

Доказано, что любовь есть химическая реакция в организме, напоминающее легкое помешательство.

Ol
Olesya

а куда девать любовь тогда? -если её не существует.... или это как в Мастер и Маргарите- говорить сатане о том что его нет???

Евгения Юцис

правда. любовь придумали русские мужчины, чтобы денег не платить )))

Алексей Новиков

Так вы для себя уже все и решили...

Егор Дашев

Да думаю есть. Просто по незнанию ею называют любую хрень, а если и встречают то всё равно пользоваться не умеют и всё ломают.

Сергей Блинов

Не-а, неправда.

Анна Шаповалова

а что существует фашизм?
кому присуще чувство любви - у того существует.

Владимир Хлопунов

Скорее всего, Вы правы. Есть половое влечение, страсть, голод.. . Это вполне ощутимо, осязаемо, этому невозможно противиться. Но любовь в смысле дара, божьей искры. . по-мойму, это просто пафос.

Ну
Нурканат

Да, это правда, и скоро человечество это поймёт в полной мере

Алёна Байлова

Любовь -- это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя 2 - 4 года любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ, это срок естественной биологической привязанности супругов .
Основано это явление на выработке гормона окситоцина у мужчины ---это мощнейший природный механизм, удерживающий самца -- добытчика около беззащитной жены, вынашивающей и кормящей ребенка .

История отношений состоит из дат и событий .
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Чем более позитивные эмоции дарит тебе человек, тем скорее он станет ближе и возрастет потребность в его обществе .

ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ОБРАЗУЮТ ЧУВСТВА, или то, что мы привыкли называть любовью ,

Любовь ---это спокойствие . Это уверенность в человеке, который рядом .
Со временем страсть проходит, оставляя вместо себя СКУКУ . С любимым скучно не бывает .
Любовь это привязанность, но не привычка .

К сожалению, мы часто путаем любовь и влюбленность .
Оба чувства прекрасны .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ -- это С Т Р А С Т Ь .
Это бурные эмоции, сопровождающие каждую встречу, каждую ссору и примирение .
Это похоже на фейерверк в твоей голове .
Это борьба внутри себя .
Но выигрывает всегда любовь ...К СЕБЕ !
Влюбленность крайне редко заканчивается крепкой семьей .

БОЛЬ ОТ ЛЮБВИ ?
Это не любовь а ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ .
Она - то и вызывает боль ...
P.S.

Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение, кому как нравится это называть ) УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, ПРИВЫЧКА и на последнее место отношу -- СТРАХ !!!

Евгений Дёмичев

может любовь и существует, но я в неё уже не верю!

Мария Мартиросян

Любовь, если вы имеете в виду отношения между мужчиной и женщиной, дано испытать не всем. Страсть - да, она бывает у каждого и не по разу. А вот любовь - это не для всех.

Неля Щабельская

жизнь-это любовь

Ол
Оля

Скачки гормонального фона....

Арт К

Человек существо духовное. От него самого очень многое зависит. "От века до века ты сам бог "(Евангелие) . Если в вашем сердце не будет любви - в нем поселится ненависть. Вам выбирать.

Мария

почитайте: Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии
.Классификация форм любви
Различение отдельных типов любви можно видеть уже в древнегреческом языке:
«эрос» (др. -греч. ἔρως) — стихийная, восторженная влюблённость, в виде почитания, направленного на объект любви «снизу вверх» и не оставляющая места для жалости или снисхождения.
«филиа» (др. -греч. φιλία) — любовь-дружба или любовь-приязнь, обусловленная социальными связями и личным выбором;
«сторгэ» (др. -греч. στοργή) — любовь-нежность, особенно семейная;
«агапэ» (др. -греч. ἀγάπη) — жертвенная любовь, безусловная любовь, в христианстве — любовь Бога к человеку.
Плодотворная любовь подразумевает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Она является деятельностью, а не страстью.
Профессор Юлия Борисовна Гиппенрейтер описывает важность безусловного принятия в воспитании ребёнка. По её определению, «безусловно принимать ребенка — значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный, отличник, помощник и так далее, а просто так, просто за то, что он есть» . Согласно ей, недополучение проявлений безусловной любви ребёнком приводит к появлению эмоциональных проблем, отклонений в поведении, и даже психическим расстройствам

Valera Novikov

Чукчи это давно поняли

Дмитрий С.

Неправда. Вас обманули.

Матрасы Мебель

да нууу? если б не было любви, тогда ты б не родился даже...

Игорь Федосеев

Нет не правда любовь есть но какая значения этого слова большое и емкое

Фаина Эдильбаева

Научно это как сьесть большое количество шоколада)

Наталья П

А откуда такой вопрос и зачем? Если хочешь верить в любовь и тебе хорошо от её существования, то зачем ты пытаешься разубедить себя в ней? Или мимолетное разочарование которое забудется через месяц толкает тебя на такие глобальные прагматичные пересмотры? Но для чего? Разве ты не хочешь просто вновь быть счастливым?

По поводу выдумок это слишком поверхностный взгляд. Нервная система человека совершенствовалась и усложнялась. Наши эмоции, память, чувства, возвышенные в том числе это результат новых слоев нервных клеток. Значит человек готов к новому взгляду на взаимоотношения, это уже не просто вязка как у собак, а любовь как зачаток семейных отношений и начальный вклад в институт семьи еще до рождения ребенка. Это один из вариантов того как можно относится к любви.

ps. на счет стыдно и противно это лишь отдельные комплексы. Даже секс просто так, это весело, приятно и красиво. Бывают случаи когда это становится толчком к любви.

Na
Natka

конечно существует, только у всех она разная)

Руслан

Любовь - это индивидуальное!

А-
Алексей -4444444

У каждого она своя.

Фарход Садыков

Да правда, любовь самовнушение, ты ищешь выгоду в своем (ей) избраннике (це) , он (а) ищет в тебе. . Животные инстинкты ничего больше.

Елена Антипова

Правда. Существует лишь имя-Любовь. А принятое за любовь-есть привязанность общее притяжение и иные факторы сближения разных полов.

Святослав Агафонов

Вспоминаю Б. Шоу, когда его спросили, что такое любовь, он ответил: "Это когда один человек почему-то считает, что другой человек лучше остальных". Но так или иначе она есть, единственно человек в подавляющем большинстве ее испытывает всего один раз в жизни, это что касается любви между мужчиной и женщиной, про другие виды любви (а она многообразна) , вроде не спрашивается.

Яна Ермолович

"Если от кого-то услышите фразу «любви нет» , не верьте. Знайте, у этого человека она была, и очень сильная. Просто потом кто-то сделал ему очень больно... "

Кармен Кинтеро

Любовь бывает разной, для каждого она своя. Кто то любит на самом деле по настоящему, кто то даже не может понять что это за чувство "любить" Конечно любовь существует. ) Просто каждый любит по разному. Некоторые люди же любят природу, животных, так же и людей, своих родных.