Юля

так ли важна битность видяхи на память (2bg -192 bit) , или это не очень важно?

Юлия Лаврентьева

битность шины не важна- важна производительность. по шине и по частоте ядра видяху не выбирают. эти цыфры только косвенно говорят о уровне производительности. вожны цыфры полученные в конкретных тестах и только по ним можно судить о производительности видеокарты.

НЕ
Наталия Евсеева

В видеокарте все важно и естественно чем больше битность тем лучше !

Rashad Sariyev

2гб только на 2500х1600 пойдет. И то видяшка не вытянет с такой шиной

Ислам

Смотря для какой игры...

Алена Зиброва

Ширина шины памяти напрямую влияет на пропускную способность памяти. Большее значение ширины памяти позволяет передавать большее количество данных из памяти видеокарты для обработки в графический процессор (GPU). Если рассуждать логически, то через шину шириной 128 bit данных можно передать в 2 раза больше, чем через шину в 64 бит. Однако на практике это значение немного ниже, чем в два раза.
В продаже можно встреть видеокарты с различной шириной шины: от 64 до 512 бит. Самые дешевые модели low-end класса используют 64- или 128-бит, видеокарты среднего уровня используют шину в 128-бит или 256-бит, видеокарты high-end класса используют шины от 256 до 512 бит.
Компенсировать потери в пропускной способности памяти можно установкой более быстрых типов памяти. Впервые это доказала компания AMD/ATI представив семейство видеокарт Radeon HD 5xxx. В этой серии некоторые модели видеокарт имели шину всего в 128 бит, но с самым быстрым типом памяти GDDR5. Производительность таких видеокарт не уступает ускорителям с разрядностью шины памяти в 256 и с памятью GDDR3. За счет высокой скорости памяти GDDR5 компенсируется маленькая ширина шины памяти.

Антон Бирюков

т. н. "битность" (или ширина шины) влияет на скорость работы интерфейса видяхи

Gennadiy Sobran

Очень важно!

Алексей

Важна, но не так сильно как прочие характеристики. Я думаю ты имеешь ввиду GTX660(ti)- нормальная игровая карта и 192битная шина пусть не смущает. Хотя я бы радик взял

Ю*
Юлия ***

Вообще, шина видеокарты оказывает довольно малое влияние.
Для того, чтобы увидеть какую все таки роль играет битность шины, сравните производительность GeForce® GTX 680 и, например, GeForce® GTX 295.

В определенных моментах на многомониторных системах или при использовании профессиональных видеокарт (когда память видеокарты используется ЦП как оперативная) .
А в повседневных задачах разницы не будет. Собственно в новом поколении видеокарт шина будет еще меньше, чем в предыдущем. Но они будут более производительны.