Андрей

Частота и битность видеокарты

Gigabyte GeForce GTS 450 930Mhz 1024мб 125 бит
Radeon HD 4870 775Mhz 512мб 256 бит
NVIDIA GeForce GTX 280 650 МГц 1024 Мб 512 бит

Прочитал статью про битность и частоту видюхи и как это влияет на производительность. Правильно я понял, что из этих 3 карт GTX 280 самая мощная?

Иван Маркелов

GeForce GTX 280 самая мощная

Константин

всё это относительно одной серии и разработчика играет роль, в разный и разных разрабов-всё меняется. например gtx 660 c 192бит будет покруче, чем GTX 280 с 512 бит. поэтому частота и битность-это всё звон для ламеров, которым важно лишь 4гига-4 ядра, и не важно, что эти гига и ядра бывают и медленными, но лишь бы было:) . GTS 450-самая лучшая из них, потому что с ней можно запустить любое 3Д, любую игру, а вот с "самой мощной GTX 280" уже не любую, карта не поддерживает ДХ11, поэтому битность) ) и частота-это лишь небольшая часть, которая за общую производительность карты говорить не может, тк в карте еще горы техн. параметров присутствует.

Tommy Haku

ты правильно понял!

Влад

Из данных карт самая мощная это 280.
НО, она поддерживает макс DX10 только.
Поэтому лучше взять например GTX560Ti.

Аленочка Потапова

Всё старьё, сравнивать надо свежие экземпляры. Битность влияет, но между 512 и 384 уже особой разницы нет - не те ещё разрешения на экранах. А вот между 384 бит (7970) и 256 уже есть (680) некоторая разница. 7970 с 384 битами до сих пор на коне и спокойно выдерживает конкуренцию с 770 и даже с 780 (680-я проигрывает радеону) .
А частота чипа и памяти конечно влияют на производительность.

Анастасия Авдеева

" 7970 с 384 битами до сих пор на коне и спокойно выдерживает конкуренцию с 770 и даже с 780 (680-я проигрывает радеону) " - спасибо мужик, ты сделал мне день! Ржу-нимагу 😄