Шамиль Саидов

Принцип условности (договоренности) А. В. Попова

Алексей Костяев

Насколько я поняла, ученый разработал новый метод в стратиграфии, целью которой является разработка шкал измерения геологического времени на основе изучения пространственно-временных взаимоотношений комплексов горных пород (геологических тел) , слагающих земную кору. В основу метода положены исследования зубов акул, что имеет большую роль в изучении стратиграфии меловых и особенно третичных отложений.

http://books.google.com.ua/books?id=8y05AAAAMAAJ&q=стратиграфия+и+принцип+усл овности&dq=стратиграфия+и+принцип+усл овности&hl=ru&sa=X&ei=nlh5Ua6PAcWvO9LRgJAO&ved=0CFwQ6AEwCQ