Павел Журавский

Орехи в молоке для усиления лактации.

Узнала про такой рецепт для увеличения лактации: полстакана очищенных грецких орехов нарезать, залить стаканом молока, довести до кипения, дать настояться минут 20-30, и пить. Надо было выпить, по-моему, 1/3 и 1/2 стакана

Вопрос: настой надо процедить и пить одно молоко, а орехи выкинуть? Или потом измельчить в блендере и пить все вместе?

Светлана Агапова

Я только молоко пила, а орехи. наверное, выкидывала. не помню уже

Katya

Лактацию увеличивает только частые прикладывания ребенка к груди, все эти рецепты-просто миф!

Наталия Галкина

орехи могут увеличить жирность молока (сытность) , но думаю из-за них может так же возникнуть аллергия у ребенка!
пейте чай с молоком!

Толик Смирнов

пить только молоко. Но мне это не помогло.

Ка
Катик

Мне врачи запретили грецкие орехи, т. к. от них пучит ребенка

Рафаел Махмудов

орехи можно просто кушать.!!! а вот финики уникальны при кормлении ( почитай те о них )

Elena Mamayeva

Вы с таким же самым успехом можете напиться горячего чая или даже воды, от теплого пойдет прилив молока. Все эти рецепты взяты с потолка. Если действительно хотите увеличить лактацию, прикладывайте ребнка чаще к груди, особенно в предутреннее время, потому как именно в это время выделяется гормон пролактин отвечающий за лактацию. А от молока и орехов у ребятенка может быть и аллергия, и животик пучить. Нам вот годик почти, а до сих пор молоко не могу пить, ребенка сразу обсыпает.

Ольга Васина

Мне не помогло (

Аня Смогоржевская

у жены мало молока и все ети средства не помогли, ни таблетки ни дорогие лактационные чаи, а ни народные средства, помогло немного большое количество чая около 3 литра в день и частое сцеживание, либо частое кормление малыша

Анна

у меня тоже есть рецепт такой.
написано молоко выпить и орехи съесть.
но мне не довелось его использовать.

Natasha Kashpura

Для усиления лактации лучше чаще ребятенка к груди прикладывайте, все эти рецепты в своем большинстве результата не приносят, зато на молоко и тем более орехи у ребенка может вылезти сильнейшая аллергия. Так что с этим делом поосторожнее.

Алёнка Angel

орехи не увеличивают лактацию - они повышают жирность и питательность молока
поэтому рекомендуют съедать не более 3-5 шт в день
и не обязательно с молоком