Alejandro

Шпиц. А как Шпиц для семьи где есть малыш.

Александр Кадин

Я бы вообще повременила заводить собаку при малыше, а подождала, пока ребёнку не исполнится лет 6 хотя бы. Заодно бы, к этому времени, и тесты на аллергию прошла.
Шпиц - очень пушистая, требующая тщательного ухода и хрупкая собачка. Вам будет сложно совмещать уход за собакой и её воспитание с заботой о малыше. Ещё и придётся постоянно следить, чтобы маленький ребёнок, который ещё не понимает слова "нельзя" ненароком не сжал, не уронил и не дёрнул сильно собаку.

Виктория Хатищева (Семенова)

Малыш малышу рознь. Если ребенок спокойный, адекватный, старше 7-8 лет - можно. В противном случае вам собаку и не продадут.

Александр Жирнаков

Мне очень нравится шпиц, но он очень "шерстяной" и есть опасность для ребёнка - может проявиться аллергия на шерсть.

Руслан Галиев

Собаки этой породы прекрасные семейные питомцы. Они любят быть вовлеченными во все семейные дела и занятия. К тому же они превосходно ладят с детьми. На самом деле они даже более игривы и нежны с детьми, чем с взрослыми.

Так же эти собачки всегда в хороших отношениях с другими домашними животными, живущими в доме.
породы и их описание