Павел Жидиков

ГНКашники имеют право вламываться в квартиры?

Т.е. они не показывают ордер на обыск и просят открыть, а сразу вламываются, кладут на пол и тычут пистолетом к голове. И только после могут соблаговолить показать ордер.
Я имею в виду. Закон предусматривает такую процедуру проведения обыска??

для Юрий. дело ещё никакого нет идиот. Просто таким макаром вломились ничего не нашли, в отделе постращали и отпустили. В прокуратуру можно ли на них жалобу накатать? Есть ли смысл?

p.s. Кароче понятно. В этом полицейском государстве вся шобла из законников в доле.. . адвокаты, легавые, судьи.. . Рука руку моет.. . Когда же вас народ начнёт отстреливать тварей...

Ал
Александра

закон не на твоей стороне, это тебе не Америка, где нарушение процедуры задержания может стать причиной для закрытия дела.. .

ГНКшника в лучшем случае пожурят за то, что он так поступил, максимум выговор сделают, не более, но тебе надо будет еще доказывать, что ты не встречал их с кухонным ножом или обрезом и не давал повода для превентивных мер.

"Казнить нельзя помиловать", грамотей 😉

Айко Торосян

это вообще кто?