Татьяна Нащинская

Если из за неправильно припаркованых авто. При повороте вынужденно выезжаю на встречку, это считается нарушением

Ol
Olga

Не важно, на прямой или при повороте -
http://blogs.mail.ru/bk/binw/28AF0A99CA67B750.html см 26

Ксения Абрамова

Да. По правилам нужно стоять и ждать, когда они отпаркуются оттудова.

Jh

считается 😑

Татьяна Карета

существует поправка, что во избежании ДТП можно немного нарушить ПДД...

Дмитрий Лапин

Если там одна полоса в одну сторону и от припаркованного авто менее 3 м и прерывистая - нет.
А так либо во второй ряд, либо рядом.

Александр

Все зависит от конкретной ситуации. Есть понятие крайней необходимости, когда менее значительное нарушение (безобидный и не приведший ни к каким последствиям выезд на встречку) было предпринято с целью предотвратить более серьёзные негативные последствия (столкновение с неправильно припаркованным ТС) . Либо будет вам штраф 1000 р. (ст. 12.15 ч. 3 КоАП).