Михаил Калинин

зачем автомобилю спойлер? видел у спортивного авто он сам на поворотах выезжает

Юля Фёдорова

Спойлер - для устойчивости автомобиля на большой скорости. А так ставят исключительно для красоты.

Роман Пчелкин

Большинство Установивших, Использует его Так:

Наталья Бутылкина

Для поворотов спойлер не нужен. Он нужен на скорости и скоростных виражах. Спойлера работают от 100 км/ч и выше, антикрыло от 150 км/ч и выше

Евгений Максименко

Спойлер выполняет функцию антикрыла - чем выше скорость, тем сильнее антикрыло прижимает автомобиль к земле.

Мария Миронова

На копейке ставят что бы взлететь )))

Андрей Шитиков

Прижимает гоночное авто давлением воздуха к земле, для лучшего сцепления с поверхностью..

Наталья Шибаева

На ТАЗах спойлер)) ) не смешите.... он не нужен.. .

Алена Кусова

Есть разница между спойлером и антикрылом. Если есть зазор с кузовом, то это антикрыло, если вплотную прилегает, то это спойлер. На фото выше показано антикрыло. Антикрыло - для создания прижимной силы задней части автомобиля на скорости выше 120 км/ч. При такой скорости зад имеет тенденцию приподниматься и ухудшается управляемость на поворотах. Антикрыло решает эту проблему. Но некоторые спойлеры и антикрылья только для красоты, бывает даже ухудшают аэродинамику.