Александр Омельченко

Свежеохлажденное мясо? Так называют много раз размороженное мясо. Лучше купить замороженное при -18?

Юлия Дьячкова

Да.. . Даже не знаешь, как и ответить.. .
Хотя ответ в самом вопросе. "Охлажденное" мясо, это парное мясо прошедшее процедуру охлаждения. Т. е. либо методом "погружения", либо (менее применяемым в РФ) методом "прямого" охлаждения - орошением парами жидкого азота (это дороговато получается. что ведет к удорожания) и что мы получаем на выходе? А получаем мы, что в результате естественного или искусственного охлаждения температура данного продукта в толще мышц составляет от 4 до 0°С. Мясо при этом имеет эластичные мышцы, корку подсыхания и неувлажненную поверхность. Обготовься! ! Получай качественные блюда - если конечно умеешь готовить мясо (а это сейчас редкость) . Охлажденная говядина при температуре 2-1°С и относительной влажности воздуха 85% хранится 20 суток, а охлажденная баранина или свинина – в течение 10 суток после убоя. Т. е. Мы получаем свежее мясо с искусственно увеличенным сроком годности.
Та неграмотная невежественность, которая содержится в вопросе. означает не только низкий уровень полученного образования. но и полное неумение в выборе безопасных продуктов.
Вы извините. но мясо, которое было разморожено, имеет совершенно другой цвет, внешнюю фактуру, и тем более отличается простым нажатием на него пальчиком.. . Вообще-то недопустимо отправлять покупать продукты людей, не имеющих элементарных представлений о самом продукте. а то потом начинается задавание вопросов. типа "Почему бульон зеленый", "почему пена черная" и т. п.
Люди! Учитесь покупать! Это искусство более необходимое в жизни, чем пустое задавание вопросов здесь!

Елена Данилова

Много раз размороженное мясо так не называют. Его и мясом то не называют.