Г.
Галюсик:) .

В 862году Рюрика пригласили, почему-бы опять не позвать???. Что б как в Швеции было.

Сергей Черкасов

Никакой Рюрик страну рукожопых в Швецию не превратит.

Елена Поселягина

А кто был этот Рюрик, вы знаете? Уверены, что швед, варяг, викинг (как угодно назвать) или ещё кто? Иностранец, не знающий русского языка? Да не стали бы такого русичи на княжение ставить! Или из балтийских славян, своего рода-племени?

Светлана Мишенькина

Вы лично присутствовали в тот первый раз???

Юрий Лосев

А при чем здесь Швеция?

Лариса Багаева

Карл 12-ый уже пыталси.. . )

Юлия Тихонова

никто его не приглашал он сам приперся это в летописи потом написали что "пригласили" чтобы оправдать захват варягами восточных славян.

Анна Дрындина

Только вот не было у варягов тогда никакого гос-ва. Ходили дружины, грабили или наоборот охраняли. Это на мысли не наводит?

Ирина Котова

Ща они тебе всыпют! Наша цивилизация самая, самая.... Не смотря на шишки на лбу.

Andrey Ur,eviche

если даже так и было, в чём я сомневаюсь, то всё равно Рюрик свою миссию не выполнил - централизованую власть не создал, и его внуки растащили страну на удельные княжества

Дмитрий Евгеньевич

Вы откройте летопись и внимательно прочитайте и пришли они тремя родами (в роду несколько тысяч) три князя Синеус, Рюрик и Трувор с боевыми дружинами, а потом и вся Русь пришла владеть, откуда рабство то взялось

Elzar

А причем тут Швеция? Рюрик был Славянином - и кого приглашать будем?