Gusserus

Подскажите как подключить микрофон

Подскажите как подключить микрофон бериджер хм8500 к компьютеру в строенную звуковую плату, стоит вин хр, переходник купил, подключаю просто как не видит его, запись не идёт, что может быть?

Ан
Андрей

у меня так-же было я в настройках реалтека пощарилась и включила..

Де
Денис

В настройках Аудио>Записывающие устройства выбрать устройство по умолчанию (микрофон) Включить.

Ол
Ольга

Вставляешь в тот вход, который надо? Без преампа нужно подключать в микрофонный вход, с преампом - в line-in

Анатолий

Комп и не видит микрофон.
Обычно после подключения необходимо проверить, чтобы микрофон вообще был выбран устройством записи по умолчанию, проверить его уровень записи.