Соломенко Виталий

Хочу укрепить волосы бесцветной хной. Но при этом придать каштановый оттенок.

Что добавить в хну чтобы придать этот оттенок? У меня волосы средне русые, до середины спины.

Речь идёт именно о БЕСЦВЕТНОЙ ХНЕ. Обычную хну и басму я не планирую использовать.

Максим

Купи басму и смешай....

Константин

Луковы шкорки, только есть один минус - запах волос будет жесть! И в бесцветную хну лучше ничего не добавлять, либо нанесите на волосы как она есть, либо сделайте омолаживающую маску для тебя, она дает эфект легкого скраба, отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса. Еще делает кожу более упругой, выравнивает ее цвет и разглаживает мелкие морщинки (если таковые есть) . А если так сильно хочется каштановый оттенок то купите обычную хну. Только аккуратней, если ваш русый слишком светлый вы можете стать огненно- рыжей, что б этого не произошло нужно смешать немного хны и басмы. В соотношеннии хны 1 пакет, басмы половинку ( если хотите темней оттенок то всю пачку) И тоже, хочу предупредить зарание, не стоит красить волосы только басмой, так как на ваших волосах может появится зеленый цвет. Надеюсь я вам развернуто ответила, и вы выберите правильное решение. Ой, совсем забыла, можете после обычного мытья головы, опаласнуть волосы отваром дубовой коры, тоже дает каштановый оттенок. Ну вроде все, удачи")