Ильина Ксения

Вредно ли слушать громкие басы (музыку) в машине? Чтобы все дрожало типа

Юлиньк@ Лиханова

От громкой музыки снижается реакция на звук. Барабанные перепонки и так со временем растягиваются, слабеют, а при большой нагрузки - тем более. В молодости звуковой диапазон начинается от 20 Гц и до 16 кГц, у некоторых музыкантов еще шире ( все люди разные поэтому и слышат по разному) , но со временем слышимый диапазон смещается в область низких частот.
Объемность и чистоту (от слова чистый) звучания дают именно высокие частоты, обертона. Именно они позволяют отличить скрипку от флейты и т. п. Хочешь побыстрей оглохнуть - включай погромче, и добавь громкость, а закрытое помещение (салон машины) идеальное место для этого.

Ек
Екатерина

если звук превышает 80 дицибел то это вредно для слуха.

Наталья Степина

...а соображалка видать уже того... да со слухом гарантированы проблемы...

Ксюша Корнеева

Это можно было бы и не спрашивать - годика через два оглох бы и никакие "басы" уже не нужны, а так ты подобен многим тысячам ожидающих глухоты.

Елена Burtovaja

Как можно басы слушать? Там и музыки-то не слышно, одно дребезжание. Конечно это вредно, расшатаестя перепонка - будете полуглухой.