Дима Дима

История. что хотело сделать "Революционное народничество"60-8- годов? зачем создавались группы?

Morven T

Народники считали народ (крестьянство) реальной политической силой и хотели эту силу сделать сознательной и организованной. Хотели поднять крестьян на революцию, которая дает возможность миновать стадию капитализма и основать строй на основе равенства и справедливости.