Владимир Гагарин

История, 8 класс, help)

Общество не может существовать без религии. Когда один человек умирает с голоду, а рядом с ним другой обжирается, то первый не может примириться с таким противоречием, если нет власти, которая сказала бы ему: «Так хочет бог, Как, по-вашему, Наполеон относился к религии?

Петр Кабанов

"Народу нужна религия, и нужно, чтобы эта религия была в руках правительства", - сказал первый консул в частном разговоре.
Подробно на тему Наполеон и религия читай по ссылке http://snorri-di.livejournal.com/159592.html