Ма
Маргарита

различия между юмором и сатирой. различия между юмором и сатирой?)

и сходства

Только, если можно, более или менее литературным языком. Мне сочинение написать нужно

Дмитрий

когда ты показываешь начальнику фигу в кармане - это юмор. а когда фигу под нос - сатира

Сергей Степанов

Юмор - смешно и не обидно. Сатира - обидно и смешно (критика с юмором).