Сергей Половицких

Трагедия в Белгороде на совести тех кто ратует за свободную продажу оружия. Вот и напродавались что психи вооружены. Да?

Все психи, бандюки, бывшие мусора и другая паразитирующая часть общества вооружены ДО ЗУБОВ, честые и добропорядочные граждане - абсолютно беззащитны

Вера Дунаева

неа..., нечего вину с себя сваливать на других..., было бы оружие - его может и пристрелили бы раньше чем он стольких людей смог убить.. .

Влдимир

нету у нас свободной продажи оружия! а если б была может кто-то и защитился бы...

Сергей Дорофеев

Оружие каждому! И Мы будем все равны.

Капитан Диего

на территории России не разрешена свободная продажа оружия.

Андрей Тюрин

Вы сами себе противоречите, эта трагедия потверждает тот факт что бандит себе ствол всегда достанет. А то что законопослушный не защищен это вы правы, вот по этому я за свободную продажу оружия. Этот козел 4 судим, но ствол себе все же достал. а я не хочу нарушать закон, поэтому и безоружен, а если разрешат то мне будет чем защититься!

Оля Сидоренко

При свободной продаже оружия будут стрелять в ментов, судей, чиновников, попов, олигархов.. . В России нет правосудия, 99% обвинительных приговоров, оставшийся один это люди при власти и деньгах, по сути преступники, которые смогли отмазаться. Вы представляете сколько в России обиженных властью людей! ? Поломали не только их жизнь, но и жизни их семей! Чиновники продажные, за взятки всё делают против населения и территории, которая им подконтрольна. Их будут отстреливать обиженные, с оружием.. .

При свободной продаже, вооружатся будут всякие психи и неуравновешенные, подверженные фобиям, страхам, параное. А уверенные в себе люди не будут....

Инна Ушакова

Швейцария:

Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

Все в/обязанные обязаны хранить дома:
Личное стрелковое оружие (полученное на руки после прохождения срочной службы) ;
Заметьте – с двумя б/комплектами.
Форму, - на два сезона.
И, по условному сигналу – прибыть в расположение в/части, - в полной экипировке, с оружием в руках.

К теме:

Отсутствие социальной напряженности – базис безопасности. ИМХО.