Гуля Смирнова

нужна помощь в консультации по поводу моего увольнения

12 апреля 2013г. я написала заявление на увольнение, после этого в мой адрес от руководителя поступили угрозы, что меня уволят по статье. с течением обстоятельств с 15.04 я нахожусь на больничном, теперь мне звонят с работы что бы я пришла и передала им пластиковые карты (работаю в банке) , и т. к. они при перещете карт нашли одну лишнюю. перед моим уходом на выходной карты у меня шли, после уже считали их другие сотрудники.
подскажите пожалуйста могут ли мне предъявить что-нибудь в момент моего больничного, последний мой рабочий день 26.04 на работу я уже больше выходить не собираюсь.
Спасибо

не могу точно сказать являюсь ли я материально ответственным лицом, но пластиковыми картами занималась я. в момент моего ухода на больничный сотрудники сами взяли карты ( я им ничего не передавала) и стали их пересчитывать и нашли одну лишнюю. но на момент моего ухода на выходной у меня все сходилось. теперь мои"коллеги" просят что бы я пришла на работу передала им карты. в данный момент я нахожусь на больничном и до 26.04 на работу не выйду, а это день у меня является последним. отсюда возникает вопрос-могут ли мне предъявить выговор или еще что-нибудь.

Марина Комарова

Уважаенмая Анна! 12.04.2013 г. Вы написала заявление о расторжении ТД. Срок предупреждения по статье 80 ТК начинается на следующий день - 13.04.2013. Правильно - последний день работы - 26 апреля. В этот день Вам обязаны выдать трудовую и расчетные. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если в день увольнения Вы не будете работать, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления Вами требования о расчете ( статья 140 ТК РФ). По статье уволить Вас будет сложно, т. к. не допускается увольнения работника по инициативе работодателя при нахождении на больничном ( ст. 81 последний абзац) . И последнее: если Вы не материавльно - ответственно лицо - ничего никому Вы не должны.