Ирина Чистякова

Нужна консультация по поводу гибкого графика.

В компании захотели перевести меня на гибкий график, раньше я работал посменно но сменщика сократили. Сейчас пятидневка по гибкому графику но работодатель хочет чтобы я работал ср-пт с 14:00 до 23:00, сб-вс с 9 до 18, выходные пн вт. Правомерно ли требование работодателя или нужно мое согласие на такой график?

Диана Потапова

что у вас написано в трудовом договоре - то и правомерно

Иришка Войнова

по часам превышения нет (если час на обед) , а насчет удобства решаете сами.

Катя Тимофеева

Если Вы подписали новый трудовой договор, или доп. соглашение к нему, то да, правомерно