Ася

сколько жидкости в день нужно ребенку в 2 года

Анна Яновская

500 мл-л идеальный объём воды в 2 года

Та
Татьяна

Около 1-1,25 литров.

Екатерина

Вода – неотъемлемая часть нашей жизни, ведь человек на 80% из нее состоит. Для поддержания организма в хорошей форме, взрослому человеку необходимо каждый день выпивать определенное количество жидкости. Это касается не только взрослых, но также и детей. Каждому ребенку, в зависимости от его возраста, в день нужно потреблять необходимое количество именно воды для нормального роста и функционирования его организма.

Грудные дети
Они большую часть жидкости получают вместе с молоком матери, поэтому необходимое количество воды в день для таких детей составляет 100-200 мл. Но главным условием воды является ее мягкость. Такую воду сейчас можно купить в аптеках, сделана специально для маленьких деток. Информация о мягкости воды должна быть указана на этикетке. Но даже такую воду перед тем как давать ребенку, нужно кипятить.

Если ребенок заболел
Выше перечисленные нормы указаны для здорового ребенка, но если он приболел и появились понос или рвота, то количество жидкости, которую ему необходимо выпить резко увеличивается. Во время болезни ребенку все время нужно предлагать воду и выпить он должен столько, сколько сам захочет.

Для детей дошкольного возраста
Мягкость воды уже не имеет такого большого значения, главное чтобы она была кипяченой. Дневная норма для ребенка в возрасте от 2 до 7 лет примерно 1,2-1,7 литров воды. Сюда не входят чаи, соки и сладкая вода.

Газировка или сладкая вода
Что касается сладкой воды, то ее употребление вообще нужно максимально ограничить. Сладкая вода мало того, что плохо утоляет жажду, так еще и пагубно влияет на зубы ребенка, способствует образованию кариеса, ну а если ваш ребенок пьет газировку регулярно, то это может привести к многим заболеваниям, в том числе и к ожирению. Так что для вашего ребенка будет лучше, если вы не станете его приучать к газированной сладкой воде. Это же касается и соков с сахаром. Этим продуктам всегда можно найти более полезную и не менее вкусную замену: в домашних условиях вы можете делать морсики из свежих или замороженных ягод, фрэши из свежих фруктов и овощей – это будет намного полезней для здоровья вашего ребенка.

Детям младшего школьного возраста
В возрасте от 7 до 12 лет питьевая норма 1,7–2 литра воды в день, тоже не считая супов, чая и других напиткой.

Подростки старше 12 лет
Их потребность в воде такая же как и у взрослых (примерно 2,2 литра на 70 кг веса, на каждые 10 кг добавлять или отнимать по 300 мл воды) . Но если ваш ребенок занимается спортом или физически очень активен, он должен выпивать больше жидкости на 0,7-1,2 литра, но 75% этой жидкости должна составлять только вода.

Анастасия Штыкова

Что значит надо? Допустим на 2л, а ребенок не пьет-вливать силой?
Норма-это столько, сколько выпивает ваш ребенок. Ни больше, не меньше.