Анна Разоренова

Меняется ли размер пенсии от того, что у пенсионера есть несовершеннолетний ребёнок>?

Виктория Зотова

нет! мы не в том государстве что бы на такое рассчитывать!

Юлия

Да, идет доплата к пенсии на ребенка-иждивенца, причем она начисляется пенсионеру пока ребенок получает очное образование, но не дольше 23 лет.

Владислав

Соберите справки, что ребенок учится ( в школе или институте на очном) с ними в паспортный стол. Там выдадут справку, что ребенок иждивенец. Отнесете в ПФ, вам начислят доплату. У нас платят 1200. Причем обоим родителям.

Альберт Пак

САМ РАЗМЕР не меняется, но на иждивенца ОБЯЗАНЫ доплачивать....

Юлия

нет, но вы можете получать пособие на не совершеннолетнего ребенка, правда здесь необходимо учесть возраст дитя.