Миша Маликов

Брат приехал по тур визе в США

Как ему сменить ее статус на постоянное место жительства?
если можно скиньте официальные сайты где про это говорится

на официальном сайте написано: Если Ваш родственник уже находится в США на законных основаниях, то он или она может подать заявление изменить свой статус, чтобы стать постоянным жителем после номер визы становится доступным с использованием формы I-485, Заявление о регистрации постоянного проживания или изменить свой статус

он не обязан покинуть страну... он может сменить статус визы

Алина Ярцева

Вы что, вообще не понимаете ничего? ? По тур визе он обязан покинуть страну, иначе его депортируют и навсегда, если конечно найдут. И никого сайта про это нету. Незаконная эмиграция - этот серьезно.

Наталья Устинова

Возвратиться обратно и начать оформлять вид на жительство в США через посольство, см. здесь: http://www.us-visa.ru/pmj/
и тут: http://otvet.mail.ru/question/44406101

Вернуться надо обязательно, иначе после нарушения туристической визы ему никогда не дадут вид на жительство