Ол
Ольга

Помогите оценить шансы и проконсультировать по тур. визе в США

Мне 20 лет. Живу в Украине. Хочу поехать в США к сестре по приглашению. Она живет там уже около 15-ти лет, уезжала по визе невесты, недавно развелась. Так же там есть вторая сестра, замужем, есть ребенок. Другие две сестры живут в Украине. Я учусь на 4-м курсе университета, точнее уже закончила бакалавра, но собираюсь поступать на магистра. То есть, моя учеба еще продолжится 1.5 года. Дипломы выдадут нам только в июле (если эта информация имеет значение). Не работаю, т к студент очник. Живу одна в своей квартире, тут прописана вместе с родителями. Они живут в загородном доме, уже пенсионеры, доход получают со сдачи помещения в аренду. Живу с котом, улитками и парнем)
Паспорт пуст, недавно получила. Но ездила еще по детскому паспорту в Болгарию.
Каковы шансы, что мне откроют визу? Достаточно ли у меня "связей" с Родиной? Или что необходимо было бы добавить, чтобы шансы увеличились? Да и еще в связи с ситуацией в стране, не сочтут ли меня за беженца какого-нибудь?
Спасибо!

АА
Аня Алексеева

сомнительно- вуз вы закончили, в сша есть кому вас материально поддержать, работы нет, денег нет- вы потенциальная иммигрантка

ШК
Ширин Каримова

НА Украине. Если пишете по-русски, то соблюдайте НОРМЫ РУССКОГО языка. На мой взгляд шансы минимальны. Нет работы, родители пенсионеры, возраст как раз такой, который не любят, пустой паспорт, приглашение (значит есть у кого обосноваться на первое время, что тоже минус) . Короче, минусов много, плюсов не вижу.

Игорь Крылов
Игорь Крылов

ТС-твои шансы 0,т. е. полный НОЛЬ.

ОМ
Ольга Малышева

Скоро Украины может нестать! Тополя М около 100 штук стоят у Российскоукраинской границы... Лучше тебе побыстрее уехать из Украины в США или другую страну

Виталий Верещагин
Виталий Верещагин

если они вышлют приглашение, то дадут вам гостевую

ЕЛ
Евдокия Лабазова

Нужно больше информации про родственников в США - это будет первое, на что обратит внимание консульский работник.
Я так понял, что с "сестрой №1" все ОК - т. е. она уже должна быть гражданкой США, въезжала легально с визой, соответствующей цели.

Что с "сестрой №2"?

Почему я так подробно спрашиваю про родственников - на практике - "плохой" въезд ближайшего родственника в США уже никогда не прощают (трудно их в этом осуждать, в общем-то) . Другими словами, если кто-то въехал нелегалом в 1992 году, судился/скрывался, попал под какую-нибудь амнистию и в 2009 получил гражданство США, то его родителям / детям / родственникам можно просто забыть на ближайшие лет 10 про въезд в США, как только вскроется их родство. Примеров масса.

Если с въездом родственников проблем не было, то и с визой у Вас проблем, скорее всего, не будет. В любом случае - нужно больше информации, а тогда уже можно будет советовать конкретно.

MM
Maruf Mms

По приглашению можно, шансы есть.

Похожие вопросы
Кто знает!! по поводу тур. визы в США
как получить тур. визу в сша?
Есть ли шанс получить визу в США если родственник нелегал там.
Хочу слетать в США на недельку. Есть ли шансы получить тур-визу ?
туристическая виза в сша в 17 лет Как получить Тур визу в Сша без приглашений и т. д? есть ли шанс?
Оцените, пожалуйста, мои шансы на получение туристической визы.
Медкомиссия на тур визу в США нужна?
Сделать тур визу в США
каковы мои шансы на получение тур. визы в США?
Привет- есть ли шанс подавать на визу в США. и куда лучше посылать?