А_
Алёнка _

Можно есть соленое сало с мясными прожилками?

Солилось оно 9 дней с чесноком и тд. (Домашнее если)
Можно ли заразиться паразитами от такого?

Роман Евменов

Конечно можно, на здоровье!!!! За 9 дней сало должно хорошо просолиться!!!! Я всегда 7 дней солю - получается суперское!!! !
Никаких паразитов я в нем не замечала... .
Я еще в духовке частенько запекаю пузанину свиную - вкуснотища!!! !

Владимир

Можно, конечно и похватить чего-нибудь. Свинина и, как правило, непросолёная. Да солёность и уксус не всех паразитов убивают. Но вкусно же. За 42 гола ничего не подхватил. А когда в 90-х интернета не было, газеты уже не выписывали, а телек я не смотрел, то и сырую говядину трескал. Вкусно. Фаршик с солью, перцем и желтком. у.. .

А соло с мясными прожилками - это самое оно. Ешьте наздоровье. Только сало в проверенных местах покупайте, а не ящике возле гастранома (и такое бывает).

Омилжон Хусанов

Можно и нужно. Полезная пища

Наталья Суворова

отравишься не ешь! отдай мне!

Larisa Maslennikova

Да сало с проросью - самый цимус! Но все-таки свежее (слегонца прикопченное - когда свнью смалят не лампами быстро, а соломой, особенно гречневой) , а не соленое.

Людмила Фоменко

нельзя, паразиты устойчивы, особенно трихиниллез
не рискуй!

Igor Igorov

Лучше закопти если опасаешся

Валерий Евдокимов

А что вы такое сало ни разу не видели например в магазине? Конечно можно.

Aleksei Minin

Я не знаю, сколько по рецепту дней солить надо, но знаю то, что, если солили точно столько, сколько написано, должно быть просолено (как правило, рецепты предполагают приготовление качественных блюд) . В хорошо просоленных продуктах (в том числе и рыбе) паразиты погибают. А уж с мясными прожилками самое вкусное сало!

НЕ
Николай Е

подчеревочек, ням-ням

Анна Крикова

Можно, не бойтесь кушайте. Приятного Вам аппетита.

Сергей Садовский

Кушайте на здоровье, а свиной цепень тем временем вашу печень ням-ням..