Алексей

что делать, если при засолке сала, сало очень соленое? солил мелкой солью!!!

Аделина Нагимова

Сало это такой продукт который, в принципе нельзя пересолить.
Делать просто, счищайте ножом верхний слой. чтобы соли совсем не было.
Может случиться так, что сверху соленое, а внутри вообще не просолилось.
Если не помогло, срежьте пересоленный край, поджарите что нибудь в дальнейшем.
Сколько дней у вас сало в засоле было, это тоже важный момент.
У меня тоже так было, соленое очень по краям, даже промывала.
А потом когда кушали, внутри даже немного не до шло до кондиции.
Если решитесь промывать, обсушите тщательно полотенцем.

Юл
Юлия

Замочи в молоке.

Natali Petrenko

Замочить в воде.

Anna Liqai

Соли в следующий раз только крупной солью, а это сало попробуй вымочить в воде, меняя ее несколько раз

Елена Шелепина

нарезать его на кусочки и положить в морозилку - в дальнейшем
использовать его для поджарки -- в супы даже без мяса \\\\

картошку на нём жарить без посола картошки \\\ делать поджарку

из лука и моркови и добавлять в гречку свареную на воде

если сало с прослойкой мяса - солить не более 5 суток ---мясо

сильно в себя соль вбирает -- потом надо соль с него ножом

соскоблить и положить в новый пакетик

Влад Смирнов

в воде замочите, я так делаю

Бектур Карасартов

Солите крупной солью.
Можно очень просто солить- режете ломтями- 2-3 см- обваливаете в соли (можно в соль добавить немного сахару) Кладем в холодильник- в зависимости от степени просолки которая необходимо будет готово к вечеру или на следующий день.

Когда готово соль счистить ножом.

При таком способе намного легче подобрать время и количество соли.

Наберетесь опыта попробуете и пластом солить.

Ольга Чиняева

осознай, что руки у тебя из задницы растут) гы-гы-гы)

Василий Семиков

Промой и просуши. Сало не соленое. Оно никогда не берет соли
сверх нормы.