Марина Бычкова

Хозяюшки, а вы любите соленое сало? А у вас есть фирменный рецептик засолки, а?

Ди
Дима

Любим, с горчичкой и черным хлебушком... .
Берем свинину (грудинку в основном) , со всех сторон обмазываем солью и перцем, ножом делаем дырочки, туда пихаем порезанный чеснок, пару листиков лаврушки, в миску и под гнет.
Через пару дней можно есть, все от куска зависит.

Марат Токушев

лет 5 уже сало не делала никакое, хотя любим очень. У меня есть интересный рецепт прокрученного сала: крутим сало с прослойками мяса на мясорубке, хорошо перемешиваем с солью, перцем, и несколькими зубчиками чеснока (через пресс).. можно другие специи по вкусу, всё это дело в банку. Дня через 3 можно намазывать на хлебушек и кушать с горчицей. Ужасная вкуснятина! Плюс рецепта так же в том, что сюда подойдут даже те кусочки сала, которые на засолку не очень (плохо жующиеся, с прожилками и т. д.)

Кирилл Крылов

люблю сальце с прослоечками мяса -- в тмине, с чесноком.... но сама не умею хорошо делать.... с удовольствием ем только сало, которое делает моя подружка по всем правилам и очень вкусно!!!!

Татьяна Дюко

не люблю, нету .

ДА
Денис Ахмедьянов

мы сами коптим сало, вкусняшка)))

Иван

Берется хороший кусок сала, 3-4 пальца толщиной, поперек делаются надрезы до корки (через 4-5 см) .
Приготовить чеснок (долька наполовинки или на 3 части) готовится смесь соли и перца (4:1).
Натираем полученной смесью сало и прокладываем чесноком. Потом в полиэтилен - и в холодильник на 3-4 дня.
Перец можно красный или черный (раздельно - не смешивать) .
Готово!

Алексей Моргунов

Люблю, но у меня муж солит. Без понятия как)))

Kirk Masaloff

с прослойками мяски.. . грудинку берем.

почистить ножом, обвалять в смеси соли и черного перца. сделать маленькие надрезы положить в них кусочки чеснока, в посуду и через 2 дня можно кушать.

люблю с чесноком с черным хлебом и помидором. или зеленый лук вместо чеснока

Натали Демина

делаю надрезы до шкурки чтобы получались квадраты 5 на 5 см. нашпиговываю чесноком, и обваливаю в соли и укропе, сворачиваю крепко кладу в банку и холодильник.

Юлия

обычно солим так: сало, нашпиговать чесноком, каждый кусок обвалять в перце, черном, красном, как хочется, и укладывать или в кастрюлю или в банку и пересыпать солью, укладывать плотно.. . через несколько дней сало готово, вытащить из банки, чуток очистить от соли, завернуть в фольгу и в морозилку.

Даша

Раньше свекровь делала, но очень давно и я рецепта не помню, пошарьте в интернете, может найдете. Она как-то солила сало в рассоле в 3-литровых банках. Было очень нежным, вкусным - все, кто пробовал, просили хоть кусочет взять с собой.

Сашуля Верецоца

Любим. . Но у меня самой рецептика нет в запасе. . Нас свекровь салом запасает. . Вкусное оно у нее получается, ммм.. . 🙂