Сергей Шмагин

Соленые опята получились ну очень солены. Можно что то сделать?

Лена Дмитренко

..только вымачивать... в прошлом году угостили пересоленными груздями.. так даже вымачивание их не спасло...

Улугбек Эргашев

Пустить на другие блюда, на тот же суп, на картошку вместо соли еще можно

Ольга Аймадинова

Залить водой на час, отмочить, станут нормальными.

Н*
Надежда *

Перед подачей на стол со сметанкой и лучком размешайте.
А если уж там совсем-совсем одна соль, то только вымачивание. Но на аромат это уже сильно повлияет, ничего не останется. Слейте рассол и замените его холодной прокипяченой водой, и опять под гнёт, как и стояло. Можно еще зонтик укропа туда пихнуть. А старые вытащить. Через день повторите. Думаю, что вот этих двух раз хватит.

El
Elya

Залить водой на час, промыть

Лена Панченко

вымочить перед едой

Николай Саркисов

Положить в воду и пустить струю воды, промывать.

Дмитрий Клюшников

На будущее: никогда не солите опята.
Они в кусны в маринованном и жареном виде.
Сейчас только отмочить.

Оксана Мерзликина

Промыть кипячёной водой и добавить ложку сахара.