Екатерина

Как солить арбузы, чтобы они получились твердыми?

Варвара Серикова

хрен ( с дачи )))) добавлять надо

Юл
Юлия

пишу под диктовку мамы (солёные арбузы её самый любимый деликатес )
Арбузы помыть щёткой, порезать прямо с коркой на такие куски, чтобы проходили в горлышко 3-х литровой банки, уложить плотно в стерильные банки, залить кипятком на 10минут, слить в кастрюлю, добавить 2стол. ложки соли без горки, 7стол. ложек сахара без горки, прокипятить, залить банки с арбузами, прямо в банку добавить 1стол. ложку 70% укс. кислоты, накрыть крышкой и стерелизовать 10 минут, закатать. Если делать без заливки-слива, то просто добавляешь соль-сахар, заливаешь кипяток, уксус. кисл. и стерелизуешь тогда 20 минут. Закатываешь.
Никаких специй не надо, ооооооочень вкусно!! !
Рецепт проверенный десятилетиями!
Удачи!!!

Костя Zzzzzzzz

Надо солить свежими.
Идешь в магазин - покупаешь свежий арбуз и соль - режешь арбуз - солишь - хаваешь...