Юлия Корниенко

как солить арбузы в бочке

Юлия

Надо арбузы сложить в бочку и засыпать солью

Наталья Мамай

Арбузы соленые

Нужен особый сорт арбузов как "Соль-Илецкий", а астраханские солятся плохо. Арбузы должны быть не переспелые – тонуть в воде. Укладываешь арбузы в бочку от 100 до 200 л, заливаешь рассолом 1 кг соли на ведро 10 л воды. В погребе должно быть около 12~14°.

Засол идет обычно в начале сентября, а к 7 ноября их можно есть. К Новому Году они обычно самые вкусные, а к 8 Марта начинают плошать.

Источник: в 200 л дубовой бочке каждый год солил

Евгения Корик

некрупные арбузы не более 4-5кг уложить в большую бочку. потрескавшиеся арбузы порубить на четвертинки и заполнить пустоты. сделать рассол 1кг соли на ведро кипяченой воды можно добавить мяту гвоздику душистый перец. залить рассолом. всю процедуру делать в погребе.