Надежда Моисеева

Почему черепаха перестала кушать, малоподвижная

раньше все время грелась на островке под лампой, а теперь просто лежит почти полностью спрятавшись в панцире, вода теплая, кормим..

температура 27 градусов постоянно

Алексей Гришкин

Черепаха - она есть, существует тобиш.
Может слишком холодно для нее. Черепахи - холоднокровные, уровень метаболизма у них с падением температуры у них замедляется. И еды ей тогда соответственно меньше надо. Но это нехорошо для нее. Ставьте градусник в террариум, и держите температуру около 28 градусов. Кормление черепах
Красноухие черепахи с удовольствием поедают и мотыля, и мясной фарш и гранулированные корма. Однако, для устранения дефицита кальция черепахам необходима вареная рыба (давайте рыбу вместе с мелкими костями, не бойтесь, они не подавятся) . Старайтесь не давать им жирную рыбу, типа мойвы, кильки, скумбрии. Мясо не должно быть основным кормом. Черепахи «воспитанные» на мясе неминуемо болеют рахитом. В рационе молодых красноухих черепах должны преобладать животные корма, а с возрастом нужно отдавать предпочтение растительным видам корма. До достижения двухлетнего возраста черепашек кормят каждый день, а тех, что постарше, можно кормить 2-3 раза в неделю.
Как давать корм? Вначале кладите корм у самой кромки воды. Когда черепаха привыкнет, начинайте кормить ее на островке, положив корм в блюдечко с водой. Если в вашем акватеррариуме посажены водоросли, черепахи их съедят. Чтобы они не испытывали недостаток в растительном корме, давайте им листья салата, молодую капусту и различные прудовые водоросли. Не забывйте, что черепахи могут съесть мелких аквариумных рыбок, поэтому кормите их вовремя.
Если коготки черепахи слишком отросли – подстригите их маникюрными щипчиками. Клюв подстригать не надо, ведь ваша черепаха хищник и острый край клюва ей нужен для разрывания пищи.

Ва
Василий

27 градусов на суше или в воде? Если на суше, то лучше сделать потеплее немного.
В общем по вашему вопросу никто толком не сможет понять что с черепахой, надо подробно описать где она живет, какие условия, чем кормите, как часто и тд.

Еще лучше в случае появления каких то вопросов обращайтесь на форум сайта черепахи. ру, там вам быстрее ответят и более компетентные люди.

Маша

вот тут посмотрите или спросите http://cherepahi.ru/tforum/

Ксения Прокофьева

Исключите у неё простуду: пневмонии... Нужен рентген