Андрей Монахов

в праве ли люди усыплять животных?

люди покупают принимают животных но увы после использования выкидывают! да большинтсво из них не навидит людей но за что усыплять? за то что люди их использовали и выкинули как игрушку?

животные это наши любимцы которые нас стерегут и успокаивают! и дают приятно провести вечр даже наблюдая за тем как котают шарик по полу! разве не поднимается у вас улыбка при виде этого?

тут люди развели о том стоит ли есть животных! скажу так для людей пожирать животных норм! вот думаю мб найдется тот кто начнет только пожирать людей! так как все же справедливо человек может питаться животными а другой полу человек питаться людьми! разве тут есть нарушение? это выживание!

Ксения Ткач

Затрудняюсь ответить на этот вопрос "да - нет"... С логичекой точки зрения - да (ведь животное только страдает, если оно тяжело больно) , с точки зрения веры - да (ведь господь дал животных в пищу и великую радость, они полностью под его властью)!

Вадим Андреев

А вправе ли люди ЕСТЬ животных?
Вопрос некорректен... .
Если ты держишь корову или свиней- ты будешь ли задумываться о том, что когда-либо их надо убить и съесть?
Усыпить же животное (крайне против и свою собаку до последнего часа лечил) - можно, чтобы не приносить ему лишних страданий... .
Надо всегда конкретизировать вопрос! Ведь- животные- это и крокодилы и медведи и тигры тоже!!! !
P.S. Поедание животных - в норме человеческого поведения. Поедание людей- склонны к этому только несколько замшелых племен в Африке- не могу сказать, что от этого они живут дольше и лучше!
Мы выходим из темы: Надо скорректировать вопрос, иначе мы заберемся в дебри межличностных отношений!!! !
P.S2. Ненавижу родственников жены, которые выкинули на помойку котенка, когда он вырос, отвезли в лес щенка, который начал грызть тапки!!!! Я против того, что люди, считающие себя венцом мироздания наплевательски относятся к нашим братьям меньшим! НО! Это есть и это будет- бабушка, которая идет топить котят от кошки, которая замечательно ловит крыс (потому что они бесполезны, а кошка еще жива!) , люди, которые гоняют котенка, котрый выжил благодаря тому, что кошка накрыла его своим телом и бабушка его не заметила, когда пошла топить его братков, а моя жена его решила забрать себе и запретила бабушке его убивать.... В мире столько несправедливости, что порою становится страшно: к чему мы идем в конце концов....

Евгений Слащилин

Смотря в какой ситуации. Если животное безнадёжно больно, то это ОБЯЗАННОСТЬ хозяина. ! бездомных же приходится т. к. их популяция переходит все границы. Не спасут ни какие приюты.

Валька Чупина

Я считаю, что в некоторых случаях животных усыплять можно и нужно.

1. Если животное неизлечимо больно и мучается.
2. Если животное неисправимо агрессивно и представляет опасность для людей.
3. Если одомашненное животное находится в приюте дольше срока, определенного на поиски хозяина.

Тимур Таланцев

Бредятятина какая то ((

Равшан Хамидов

Правельней было-бы застрелить.

Андрей *****

Если животное мучается, то надо усыплять.

Инна Рафикова

лично я считаю что нет!! ! ведь неужели наша жизнь дороже чем их! они тоже часть нашей планеты и вообще не будет их будет нарушен баланс на земле ведь они тоже приносят свой вклад в планету!!!

Светлана Макарова

Тока в том случае если животное неизлечимо. И чтоб не мучалось. Я тоже стою перед выбором усыпления кошки. Она в год при течке выпрыгнула на улицу. нашли спустя 3 дня. Но лапу повредила. Сейчас всё время лежит, заватра поедим на ренген. Плохо ест

Аннет Максимова

Люди вправе умершвлять животных.