Олег Сидоров

когда усыпляют животное, куда девают его "тело"потом ?

Ириша Аникеева

В Центре Утилизация биологических отходов - где он находится можно узнать в СББЖ (Станция по борьбе с болезнями животных) вашего района

Биологическими отходами являются:
трупы животных и птиц, в т. ч. лабораторных;
абортированные и мертворожденные плоды;
ветеринарные конфискаты (мясо, рыба, другая продукция животного происхождения) , выявленные после ветеринарно-санитарной экспертизы на убойных пунктах, хладобойнях, в мясо-рыбоперерабатывающих организациях, рынках, организациях торговли и др. объектах;
другие отходы, получаемые при переработке пищевого и не пищевого сырья животного происхождения.

Обязанность по доставке биологических отходов для уничтожения (сжигания) возлагается на владельца (руководителя фермерского, личного, подсобного хозяйства, акционерного общества и т. д. , службу коммунального хозяйства местной администрации) .

Расходы, связанные с транспортировкой некачественной и опасной пищевой продукции, ее хранением, экспертизой, использованием или уничтожением, оплачиваются владельцем продукции.

Ответственности за сбор и уничтожение трупов диких (бродячих) животных лежит на владельце, в чьем ведении находится данная местность (в населенных пунктах - коммунальная служба).

Светлана Цыпулева

Либо захоронение, либо кремация

Анастасия Моргунова

Как не прискорбно, но тела сжигают, в некоторых случаях животных можно забрать и похоронить.

Олеся Данилова

На мясокомбинат, куда же ещё ?

Наталия Блеч

тело потом в основном хозяева хоронят либо в лесу, либо на дачу отвозят и там хоронят

Аленка Лысенко

По правилам в течение суток трупы животных требуется доставлять на завод по утилизации...

Надежда Франтова

Забрать, жгут, помойка.

Tamirlan T

3.13. Запрещается выбрасывать трупы собак и кошек, осуществлять их захоронение на территории города. Трупы собак и кошек должны сдаваться в пункты приема и утилизации с получением соответствующих документов. Вывоз и утилизация проводятся территориальными службами по ограничению численности собак и кошек.

Alexandr Androsov

Хоронят в скотомогильниках либо кремируют

Константин Андросов

У нас в городе тела отвозят в САХ. А там потом сжигают.
Но большинство хоронит

Антон

Сжигают!

Стас Руднев

или кремируют, или отправляют на завод по утилизации