Лейла Маммедова

Сколько в мире снежных барсов*?

На
Настёна

По разным оценкам от 4000 до 9000 особей (данные приблизительные)

Тв
Твоя

Хоккейная команда Казани Ак Барс
и министр обороны КНР времен Мао - Линь бяо

Св
Светлана

Ну так то трудно из посчитать, они ж белые, на снегу не видно их 🙂

На
Наталья

Снежные барсы - эти гордые, прекрасные, необычные животные Их осталось так мало...

Наверное,экологи спохватились слишком поздно. НО все-таки спохватились.

Филюк

По некоторым оценкам, сегодня численность популяции снежного барса составляет от четырех до семи тысяч особей. И хотя цифры приблизительны, они говорят о том, что за прошедший век количество этих хищников сократилось как минимум вдвое. Есть опасения, что на самом деле их осталось около трех с половиной тысяч. В пяти странах из тех, где обитают барсы, осталось, возможно, лишь по двести особей, а может, и меньше.
В Китае, на чьей огромной территории (в основном на просторах Тибетского нагорья) обитает больше барсов, чем в любой другой стране, – около двух тысяч.
Сегодня, после того как в Киргизии резко подскочил уровень браконьерства, ее второе место по численности снежных барсов перешло Монголии: здесь их от 800 до 1700 особей.
Эть данные из Интересной статьи.
А это ареал снежного барса